






श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स 11 अक्टूबर 2024। दधिमती माता मंदिर में दो दिवसीय डांडिया व गरबा प्रतियोगिता हर्षोल्लास के साथ गुरूवार रात संपन्न हुआ। दूसरे विभिन्न टीमों ने अपनी प्रस्तुतियां दी। यहां मंच पर महीषासुर मर्दिनी नृत्य नाटिका की प्रभावी प्रस्तुति दी गई तो उपस्थित हरएक जने ने माता का जयकारा लगाया। निर्णायकों के निर्णयानुसार गौरी ग्रुप ने प्रथम स्थान प्राप्त किया वहीं सुदंरी ग्रुप ने दूसरे स्थान पर रही। तृतीय स्थान पर सावित्री ग्रुप, चतुर्थ स्थान पर सती ग्रुप तथा पांचवां स्थान भवानी ग्रुप ने हासिल किया। विजेता टीमों को पुरस्कृत किया गया। टीमों ने कड़ी मेहनत से सांस्कृतिक प्रस्तुतियों की तैयारी की। इस दौरान अतिथि विश्वकर्मा कौशल बोर्ड के अध्यक्ष रामगोपाल सुथार का स्वागत अभिनदंन किया गया। अतिथि रूप में श्याम पुरोहित, शिव तावणियां, संघ संचालक आशाराम पारिक का भी सम्मान किया। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में दर्शक शामिल हुए व प्रतियोगिता का आनंद लिया। आयोजक सदस्यों ने व्यवस्थाओं को संभाला व पुजारी योगेश आसोपा ने सभी का आभार जताया।
300 अखंड दीपक जल रहे मंदिर प्रांगण में, प्रतिदिन हो रहा है दुग्धाभिषेक।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। मंदिर में यजमानों की ओर से 300 अखंड दीपक नवरात्र की प्रतिपदा से नवरात्र समापन तक जल रहें है। पुजारी योगेश आसोपा ने बताया कि मंदिर व्यवस्था के आधा दर्जन युवा इन दीपक का ध्यान रखते है। वहीं मंदिर में दधिमती माता का प्रतिदिन 51 किलो दूध से दुग्धाभिषेक किया जा रहा है। इसमें भी अनेक यजमान अपनी सेवाएं दे रहें है।
निकलेगी भव्य यात्रा, लगेगा छप्पन भोग, प्रतिदिन हो रहा कन्या भोज।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। 56 कन्याएं 56 भोग के थाल लेकर आज शाम मंदिर से निकलने वाली शोभायात्रा में भाग लेगी। मुख्य मार्गों से होकर यात्रा पुन: मंदिर लौट कर जाएगी और माता को 56 भोग लगाया जाएगा। इस प्रसाद का वितरण श्रद्धालुओं में किया जाएगा। मंदिर समिति ने आयोजन की तैयारियां पूर्ण कर ली है। मंदिर में प्रतिदिन कन्या भोज का आयोजन हो रहा है। वहीं गुरूवार को अष्टमी के दिन 400 से अधिक कन्याओं को भोजन करवाया गया है।









