May 21, 2026
2023-specil

दधिमती माताजी मंदिर में 501 कन्याओं ने किया भोजन।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। कालू बास में स्थित दधिमती माताजी मंदिर में नवरात्र का पर्व विभिन्न धार्मिक अनुष्ठानों के साथ मनाया जा रहा है। प्रतिदिन माता का 51 किलो दूध से अभिषेक किया जा रहा है। मंदिर परिसर में 301 अखंड मनोकामना दीपक ज्योत श्रद्धालुओं ने की है। प्रतिदिन कन्या भंडारे का आयोजन हो रहा है जिसमें बुधवार को 501 कन्याओं ने भोजन ग्रहण किया। मंदिर समिति व अनेक श्रद्धालु आयोजन के व्यवस्थाओं में अपनी सेवाएं दे रहें है।

दधिमती माता मंदिर में विशाल कन्या भोज

माता कुंजलदे दर्शन को रवाना हुआ पदयात्री संघ।
श्रीडूंगरगढ़ टाइमस। नागौर के गांव डेह में माता कुंजलदे के दर्शन करने धूमधाम से पदयात्री संघ रवाना हुआ। पारीक समाज की कुलदेवी माता के दर्शनार्थ अनेक पारीक समाज के युवा रवाना हुआ। समाज बंधुओं ने पदयात्रियों को शुभकामनाएं दी। ये यात्री नवमी को माता के दर्शन कर धोक लगाएंगे।

माँ कुंजलदे के दर्शनार्थ रवाना हुए पदयात्री

मंगलवार को धूमधाम से मनाया असू चंड का पर्व।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। झूलेलाल जी मंदिर में सोमवार को धूमधाम से असू चंड का पर्व मनाया गया। सुबह झंडारोहण से प्रारंभ हुआ पर्व दिनभर विभिन्न धार्मिक अनुष्ठानों के साथ संपन्न हुआ। समाज अध्यक्ष श्रवण कुमार गुरनाणी ने बताया कि प्रतिवर्ष की भांति समाज के सभी परिवार 71वां असू चंड महोत्सव मनाने एकत्र हुए और भंडारे के साथ कार्यक्रम संपन्न हुए। रवि रिझवानी ने बताया कि इस दौरान भजन कीर्तन और सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया गया।

असू चंड का पर्व मनाया।