May 20, 2026
10-oct

श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स 2 नवबंर 2023। अंधेरा छंटेगा, सूरज निकलेगा, कमल खिलेगा, पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी की इन पंक्तियों के साथ मोदी की उपलब्धियां गिनवाते हुए, दुनिया में भारत का गौरव स्थापित करने के लिए भाजपा को वोट देने का आह्वान आज केन्द्रीय मंत्री अर्जुनराम मेघवाल ने ताल मैदान में आयोजित भाजपा प्रत्याशी ताराचंद सारस्वत के नामांकन रैली में किया। अर्जुनराम ने दावा किया कि पूरे राजस्थान में भाजपा आगे है और सरकार बनना तय है ऐसे में श्रीडूंगरगढ़ की जनता राज में अपना हक जताने से पीछे ना रह जाए। मेघवाल ने भाजपा को एक परिवार बताते हुए आपसी मतभेद दूर कर पार्टी टिकिट के साथ एकजुट होकर कमल को जिताने का कर्त्तव्य निभाने की बात सभी भाजपाइयों से कही। भाजपा प्रत्याशी ताराचंद सारस्वत ने स्थानीय शासन पर निशाना साधते हुए कहा कि एक सरकार और दो धणी के हालातों ने क्षेत्र के विकास का बंटाधार कर दिया। विधायक एक ट्रांसफार्मर के लिए सम्मान करवाते रहें और ट्रोमा के भवन निर्माण से जरूरी इन्हें हाथी पर बैठ कर सवारी निकालने में रूचि रही। सारस्वत ने मंच से सदैव जनता के बीच उपलब्ध रहने का वादा किया। सभा में पार्टी के मंत्री से लेकर संतरी तक सैंकड़ो कार्यकर्ताओं के साथ शामिल हुए। इससे पूर्व सभा को लूणकरणसर विधायक सुमित गोदारा, जिला प्रभारी ओम सारस्वत, जिलाध्यक्ष जालमसिंह भाटी, जिला उपाध्यक्ष शिव स्वामी, कुंभाराम सिद्ध, किशनाराम गोदारा, विनोद गिरी गुंसाई, छैलूसिंह शेखावत, शोभाचंद आसोपा, मदनलाल मेघवाल, सुभाष कमलिया, आदि ने संबोधित किया एवं भाजपा को विजयी बनाने का आह्वान किया। सभा के मंच पर पालिकाध्यक्ष मानमल शर्मा, गुमानसिंह राजपुरोहित, चंपालाल गेदर, भागीरथ मूंड, भंवरलाल जांगीड़, नवरत्न घिंटाला, धूडाराम डेलू, मांगीलाल गोदारा, चंद्रप्रकाश बारूपाल, विक्रमसिंह राजपुरोहित, गिरधारीसिंह राजपुरोहित, विक्रमसिंह सत्तासर, राजेश सारस्वत, सुरजाराम महिया, सुरजनसर सरपंच ओमप्रकाश सारस्वत, बिग्गा सरपंच जसवीर सारण, मोमासर उपसरपचं जुगराज संचेती, पूर्व सरपंच जेठाराम भामूं, मोमासर व्यापार मंडल अध्यक्ष मनोज संचेती, विश्वनाथ ज्याणी लिखमादेसर, महेश मूंड, खटीक समाज के जिलाध्यक्ष गौरीशंकर खटीक सहित अनेक पदाधिकारी व नेता मंच पर मौजूद रहें। भाजपा महिला मोर्चा ने भी अपनी उपस्थित दर्ज करवाई।
रैली बनी शक्ति प्रदर्शन, फूलों से स्वागत, मोदी मोदी के लगे नारे।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। सभा के बाद भाजपा की नामांकन रैली शक्ति प्रदर्शन की रैली रही। भाजपा समर्थकों ने पार्टी के झंडे लहराए और मोदी मोदी के नारे शहर की मुख्य गलियों से गूंजे। राणी बाजार, घास मंडी रोड, घुमचक्कर, अल्पसंख्यक मोर्चा द्वारा फूलों से प्रत्याशी का स्वागत किया गया। गोपालदास चौक एवं घूमचक्कर पर जेसीबी-लोडर में सवार समर्थकों ने पुष्पवर्षा की तो जोश में उत्साह के साथ कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाजी की और भारत माता के जयकारे लगाए। सभा में क्षेत्र के गांव मोमासर से बड़ी संख्या में कार्यकर्ता पहुंचे। करीब सभी गांव से कार्यकर्ताओं की गाड़ियां पहुंची और सैंकड़ो कार्यकर्ताओं ने सभा सहित रैली में भाग लिया।
मतभेद दूर, कमल को जीताने का रखा लक्ष्य।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। नामांकन रैली की सभा मंच पर और रैली में ताराचंद सारस्वत की गाड़ी में टिकिट मांगने वाले, व वर्तमान टिकिट का विरोध करने वाले सभी पार्टी झंठे के तले एक हो गए है। पूर्व प्रधान छैलूसिंह शेखावत, विनोदगिरी गुसाईं, रामगोपाल सुथार, किशनाराम गोदारा ने एक भाजपा विजय भाजपा का नारा बुलंद किया। मंच पर कथावाचक संतोष सागर महाराज ने जातियों में बंटे बिना मतदान की कीमत समझ कर देशहित में मतदान करने की बात कही। कमान प्रत्याशी ताराचंद सारस्वत के पुत्र राजेश ने व्यवस्थाओं संबंधी कमान थामे रखी। अनेक युवा भी मोदी के मुखोटे पहले नजर आए। रैली में जबरदस्त उत्साह नजर आया।
इन्होंने जॉइन की भाजपा, प्रत्याशी ने जताया आभार।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। मंच पर पूर्व सरपंच रतनसिंह ने भाजपा जॉइन करते हुए मंच से भाजपा विजय का नारा लगवाया। इस मौके पर अन्य गांवों से भी बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं ने भाजपा ज्वाईन की। वहीं सभा व रैली में शामिल नेताओं व कार्यकर्ताओं का प्रत्याशी ताराचंद सारस्वत ने आभार जताया।

आप भी निचे देखें फोटो एवं दिए गए लिंक पर क्लिक कर देखें फेसबुक पर लाईव प्रसारण को।https://fb.watch/o2_3vNh4s0/?mibextid=kfqwGV