May 21, 2026
00000

श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स 21 अगस्त 2025। “जय बाबा री” अंचल में चारों और यही जयकारे सुनाई दे रहें है। हर ओर रामदेवरा जाने वाले जत्थों के पैदल यात्रियों की खूब रौनक हो रही है। गांव गांव से पैदल यात्री संघ रवाना हो रहें है। श्रीडूंगरगढ़ से आज मित्र मंडल पैदल यात्रा संघ भव्य जुलूस के साथ रवाना हुआ। सरकारी अस्पताल के पास स्थित बाबा रामदेव मंदिर में संघ के व्यवस्थापक राजगुरू पंडित देवीलाल उपाध्याय की अगुवाई में विधि विधान से बाबा की ज्योत आरती की गई। श्रद्धालुओं ने खूब जयकारे लगाए और यात्रा की मंगलकामनाए यात्रियों को दी। जुलूस में अघोरी नृतय व शिव झांकी सहित विभिन्न देवी देतावओं की झांकिया सजाई गई। चार डीजे के साथ रथ घोड़े भी साथ रहें। इस दौरान राष्ट्रीय खिलाड़ी किशन ओझा का भव्य सम्मान करते हुए राजगुरु पंडित देवीलाल रामदेव उपाध्याय परिवार के आर्थिक सौजन्य से नगद ईनाम देकर पुरस्कृत किया गया। विभिन्न सामाजिक संस्थाओं के स्वयंसेवी भी शामिल रहें। बुधवार को गांव उदरासर से रूणिचा के लिए सुखी संघ के पैदल यात्री धूमधाम से रवाना हुए। श्रद्धालुओं ने बाबा रामदेव मंदिर में धोक लगाई व जयकारों के साथ रवाना हुआ। ये संघ श्रीडूंगरगढ़ के सुखी संघ से आ मिला और कस्बे से आज सुबह सवा सात बजे गाजे बाजे के साथ संयुक्त संघ रवाना हुआ। संघ ने जुलूस के रूप में रवाना हुआ व घुमचक्कर तक मार्ग में अनेक स्थानों पर लोगों ने यात्रियों को शुभकामनाएं दी व जयकारे लगाए। वहीं आज सुबह ही डोर टू डोर संघ के यात्री गाजे बाजे के साथ रवाना हुए। श्रीरूणिचा पैदल यात्री संघ भी धूमधाम से रवाना हुआ। संघ अध्यक्ष हरीप्रसाद मूंधड़ा का अनेक स्थानों पर सम्मान किया गया। आपणो संघ ध्वजाधारी भी गुरूवार को रवाना हुआ। इस संघ के जुलूस में गाजे बाजे के साथ रूणिचा के बाबा के रामदेवजी मंदिर के गुरू प्रेमसिंह जी रथ पर सवार होकर शामिल हुए। श्रद्धालुओं ने उनका अभिवादन किा। प्राय: सभी संघो में बाबा रामदेव की झांकी सजाई गई व लोगों ने पदयात्रियों को जय बाबा री के उद्घोष के साथ शुभकामनाएं दी।
दुलचासर से पैदल यात्री संघ रवाना होगा कल, पोस्टर का विमोचन।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। गांव दुलचासर से रुणिचा पैदल यात्री संघ का बुधवार को माहेश्वरी भवन में पोस्टर का विमोचन किया गया। संघ अध्यक्ष संदीप कुमार मूंधड़ा एवं संघ संरक्षक मूलचंद मूंधड़ा ने पोस्टर का विमोचन करते हुए बताया कि कल, 22 अगस्त को सुबह 6 बजे बाबा रामदेवजी के मंदिर से ज्योत दर्शन कर ढोल नगाड़ों के साथ रवाना होगा। अध्यक्ष ने बताया कि ये संघ की 30 वीं फेरी और आज 6 बजे से रात्री 12बजे तक संघ यात्रियों की ओर से भव्य जागरण का आयोजन किया जाएगा। जिसमें बाबा रामदेव मित्र मंडल मगरा द्वारा भजनों की प्रस्तुतियां दी जाएगी।

श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। मित्र मंडल संघ रवाना हुआ भव्य जुलूस के साथ, जुलूस देखने पहुंचे लोग, लगाए बाबा के जयकारे।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। शिव नंदी की झांकी सजाई गई, पदयात्रियों ने लगाए जयकारे।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। खिलाड़ी किशन ओझा का भव्य सम्मान करते हुए नगद राशि से पुरस्कृत किया।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। धूमधाम से रवाना हुआ सुखी संघ के पैदल यात्री।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। श्रद्धा व उत्साह के साथ रवाना हुआ डोर टू डोर पैदल यात्री संघ।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। रूणिचा पैदल यात्री संघ में जोश व उत्साह के साथ रवाना हुए पदयात्री।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। आपणो संघ ध्वजाधारी के पदयात्री धूमधाम से हुए रवाना।

 

श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। मुख्य बाजार में रूणिचा के बाबा रामदेव मंदिर से श्रीडूंगरगढ़ आए गुरू प्रेमसिंह जी का तिलक लगाकर अभिनंदन किया।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। रूणिचा पैदल यात्री संघ अध्यक्ष हरीप्रसाद मूंधड़ा का किया स्वागत।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। आपणो संघ ध्वजाधारी के रवानगी जुलूस में शामिल हुए रामदेवरा मंदिर के गुरू प्रेमसिंह जी, श्रद्धालुओं ने किया अभिवादन।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। गांव उदरासर से रवाना हुआ बुधवार को सुखी संघ, आज मिला श्रीडूंगरगढ़ के सुखी संघ से, संयुक्त रूप से हुए रवाना।